Кремль: В России нет ограничений для работы организаций крымских татар

Общественные организации крымских татар могут действовать в России без каких-либо ограничений, если речь идет не об экстремистских проявлениях. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал решение Международного суда ООН по иску Украины, сообщает ТАСС.

«Фактически никаких ограничений для функционирования общественных организаций граждан России — крымских татар — нет. Существуют различные экстремистские проявления, экстремистские организации и, как и везде в России, экстремистские проявления будут преследоваться по закону», — ответил он на вопрос, будет ли разрешена деятельность «Меджлиса крымскотатарского народа» (организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ).

19 апреля Международный суд ООН частично удовлетворил требование Украины по установлению обеспечительных мер в отношении РФ. В частности, суд постановил, что Россия по Конвенции о ликвидации расовой дискриминации должна воздержаться от ущемления прав крымских татар и обеспечить доступ к образованию на украинском языке в Крыму.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
техно иновации