Кубанской активистке Дарье Полюдовой отказано в УДО

Ленинский районный суд Новороссийска отказал гражданской активистке Дарье Полюдовой в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщила адвокат фонда «Общественный вердикт» Ирина Бирюкова.

В качестве оснований суд указал, что Полюдова «на путь исправления не встала, не признала свою вину и деяния преступлениями». Правозащитники намерены обжаловать сегодняшнее решение суда, в том числе и в связи с процессуальными нарушениями.

В сегодняшнем процессе колонией были представлены характеристики и заключения комиссии, подготовленные к январскому суду по замене вида наказания на более мягкое, когда суд также отказал Полюдовой. На вопрос защитников представители исправительного учреждения заявили, что за это время «ничего не изменилось, поэтому новых характеристик нет». Представитель колонии фактически призналась, что характеристика скопирована с предыдущего дела, потому что «характер у человека не меняется».

Дарья Полюдова была осуждена в декабре 2015 года за «призывы к экстремизму». Активистка была осуждена на два года колонии-поселения.

Полюдова обратилась в «Общественный вердикт» с жалобами на давление со стороны администрации колонии, а также на издевательства, которым она подвергается при попустительстве администрации со стороны других заключенных.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
техно иновации