Объявлен конкурс на должность управляющего Рижским портом

В Риге объявлен конкурс на должность управляющего Рижским свободным портом. Конкурс среди претендентов на этот пост пройдет в три этапа.

На первом этапе будет оцениваться соответствие претендентов общим критериям, на втором — специфические знания, на третьем — предусмотрены собеседования. Претенденты должны иметь высшее академическое или профессиональное образование второго уровня по таким специальностям, как управление, финансы, экономика или инженерные науки, а наличие образования, связанного с транспортной отраслью, будет считаться преимуществом.

Кроме того, кандидаты должны иметь не менее пяти лет опыта работы на руководящих должностях в крупных предприятиях или общественном секторе, знать государственный язык на высшем уровне и владеть, по крайней мере, английским и русским языками.

Заявки на конкурс принимаются до 22 мая.

Ранее правление порта решило изменить зарплату управляющего, от конкурентоспособности которой зависит выбор приемлемого кандидата. Впредь зарплата руководителя Рижского порта будет приравнена к зарплате управляющего Вентспилсским свободным портом.

Управляющий Вентспилсским портом Имант Сармулис в 2015 году заработал 148 тыс. евро, а его декларация за прошлый год пока не доступна. Бывший управляющий Рижским портом Леонид Логинов в 2015 году заработал в управлении порта около 70 тыс. евро, в прошлом году — примерно 65 тыс. евро.

Логинов руководил портом с 1998 года и ушел с должности в марте этого года по собственному желанию.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
техно иновации