В Прикамье многодетная мать хранила мертвого младенца в бельевом шкафу

В Кунгуре Пермского края многодетная мать прятала погибшего младенца в шкафу под стопкой белья.

Как сообщает «АиФ», ссылаясь на информацию следователей, в многодетной семье, где уже воспитывались дети двух, шести и 10 лет, четыре месяца назад родилась двойня. Несколько дней назад коляска с детьми опрокинулась, и один ребенок из двойни наутро скончался. Семья считалась благополучной и на учете не состояла.

«Сейчас мы рассматриваем две основные версии. Первая — женщина ненадолго отлучилась, и в это время коляска с детьми перевернулась. Вторая — мать находилась в состоянии алкогольного опьянения и по неосторожности перевернула ее сама. Обе версии предстоит доказать. Могу сказать, что дети родились недоношенными и сами переворачиваться вряд ли могли», — рассказали в следственном отделении Кунгура. Не исключено, что коляску мог перевернуть кто-то из детей.

Врача женщина вызывать не стала. Обнаружив на следующее утро, что мальчик не дышит, она испугалась и спрятала тело в платяной шкаф, закрыв стопкой белья. Тело погибшего ребенка нашел муж женщины, когда вернулся с ночной смены.

К тому времени стала плохо чувствовать себя и девочка. По словам следователей, мужчина сразу же вызвал «скорую». Ребенка поместили в реанимацию. У нее обнаружили ушибы мягких тканей и сотрясение мозга. Ребенок до сих пор находится в больнице.

Против женщины возбудили дело о причинении смерти по неосторожности.

Источник: rosbalt.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
техно иновации